Вы милостыню подаёте или вы притив пособия по безработице?
Ответ(ы) на вопрос:
подаю калекам, старикам
Сказано в Евангелии: просящему дай! Ну и давай, тут и думать не о чем.
Никому не подаю, и сам на подачки не надеюсь. Настанет край - уйду из жизни. Этого мне никто не запретит и не помешает сделать. А унижаться - бр-р-р..
Подаёт тот у кого есть. "Простота, хуже воровства".
Подаю... хоть и знаю что большинство из них жулики
Подаю, когда не на мели, а потом думаю "Блин! А вот мне же не подаст никто, случись что! "
Милостыню не подаю. Не потому что жадный, просто полагаю, что у подавляющего большинства побирающихся выбор в пользу сбора миластыни сделан вполне осознанно, в силу большей прибыльности.