Вы мне ответите на пикантный религиозный вопрос? См. внутри.

Вы мне ответите на пикантный религиозный вопрос? См. внутри.Заранее извиняюсь за вынужденную прямолинейность, но без нее спросить не получится. Поэтому уж извините меня, плиз ))) Мой вопрос: А с чем связано такое явление - когда человек в разных видах еды, которую христиане употребляют в праздники, видит не просто еду, а указание на половые органы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А я знаю о ком Вы говорите, у того кто этими людьми руководит (я о сатане, только они его так почитают, что пишут с заглавной буквы) не остается ничего другого как извращать их ум таким вот способом, иначе слушаться перестанут.
Гость
Вот Вам немного из истории... А там решайте сами... http://www.hrono.info/statii/2008/salt_mnogo.html Славянское язычество и православное многоглавие Первым о происхождении многоглавия православных храмов написал архитектор Г.Я. Мокеев: «В Византии, откуда пришло к нам христианство, не было многоглавых храмов. Эволюция форм церквей дошла до пятиглавия, причем до X — XI веков это было еще пятикуполье (купола не выглядели главами, так как имели низкие световые барабаны и снаружи от земли почти не были видны)». Храм Покрова на реке Вытерге в селе Анхимово. Последняя фотография. 1708-1964 годы. Многоглавие культовых сооружений — явление исключительно русское, славянское. Ни Европа, ни Рим, ни Византия не имели многоглавых церквей, тогда как на Древней Руси впервые христианские церкви строились из дерева и многоглавыми на местах бывших языческих святилищ: — Киевская деревянная София, тринадцатиглавая, построена княгиней Ольгой в 952 году, сгорела в 1017, перестроена в камне до 1037 года также тринадцатиглавой; — Новгородская дубовая София «о тринадесяти вересях» (главах) построена в 989 году, сгорела в 1045, перестроена в камне пятиглавой; — храм Михаила Архангела в Киеве (1108 год) о «пятинадесяти вересях» — пятнадцатиглавый; — храм Успения Богородицы в Киеве (Десятинная церковь) построен в 991-996 годах двадцатипятиглавым, разрушен Батыем в 1240 году. Список многоглавых храмов — деревянных и каменных — можно продолжить, в него войдут такие выдающиеся памятники, как: — собор Василия Блаженного в Москве, первоначально построенный в 1561 году двадцатипятиглавым, ныне девятиглавый; — пятнадцатиглавый храм Иоанна Предтечи в Толчковой слободе (1587 год, Ярославль). И, конечно же, многоглавые деревянные храмы Русского Севера. В центральных русских княжествах, начиная с XII века, постепенно утверждаются каменные трехнефные церкви крестово-купольного типа, увенчанные традиционным для Византии пятиглавием. Церкви строились одно- и двуглавыми, строгого канона не было, но если храм был многоглавым (как собор Василия Блаженного в Москве), то основной его объем сооружался не по крестово-купольной схеме, а возводились объемы, традиционные для деревянных срубных построек, только в ином материале — в кирпиче, камне. Византийское церковное зодчество того периода почти не знает восьмичастных центральных объемов, кроме баптистериев — помещений для крещения. Г.Я. Мокеев первый указал на связь многоглавия первых русских христианских церквей с языческими традициями. Он предположил, что в IX — Х веках на Руси существовали многоглавые языческие храмы. Однако ни археологические раскопки, ни русские летописи, ни описания славянских языческих святилищ и обрядов современниками-европейцами и арабскими купцами той эпохи не дают нам ни одного такого примера. Исследователи славянского язычества убеждены, что «для первоначальных… форм языческого культа типично водружение идолов в священных рощах, окруженных частоколом или рвом кольцевой в плане формы. Строительство языческих святилищ в виде храмов… представляло собой апогей языческой религии славян и возникло примерно в Х веке… под влиянием христианского храмового зодчества». Академик Б.А. Рыбаков подробно анализирует типы языческих святилищ Древней Руси и называет среди них «Холм», «Родник», «Капище», «Краду», «Требище» и «Хоромы — храм»: «первоначальным смыслом слова «хоромы» мне представляется круглая постройка». Для современного человека слова «храм» и «церковь» — синонимы. Но 1000 лет назад наши предки их различали: «церковь» — слово заимствованное, в переводе с греческого — «дом Бога», а «храм» — слово исконно славянское, и «хоромы» — это некое величественное сооружение. Хоромные языческие здания и сооружения наверняка существовали в дохристианские времена, но ни археологические раскопки, ни письменные свидетельства не позволяют утверждать, что они сооружались многоглавыми. Откуда же явилось многоглавие, если его не было ни в католической Европе
Гость
такие люди озабоченные вот и все.
Гость
Ибо такой человек болен и будет во всём видеть это ...(вспомните тот анекдот про солдата и что он ответил глядя на кирпич..?))))))
Гость
Это связано с его "озабоченностью".
Гость
Старика Фройда почитайте, ну, на худой конец Юнга
Гость
Ну есть там такое. У разных людей разные взгляды. И что? По - вашему такого указания просто не может быть? Во всем можно найти указание на все это завистит от широты взглядов. Главное не зацикливаться и не давать взглядам власть .
Гость
:-) а ты замужем?,
Гость
Есть такая шутка: с точки зрения некоторых людей, все предметы, у которых длина больше ширины, являются сексуальными символами. Предметы, у которых длина равна ширине. тоже являются сексуальными символами, но обозначают женское начало. :) Если же такой образ мышления включается только при обсуждении действий людей определенной конфессии, то, видимо, к сексуальной неудовлетворенности добавляется еще определенное отношение к обычаям этой конфессии.
Гость
Символы будят фантазию, в том числе и извращённую. Анекдот про психиатра уж не буду напоминать...
Гость
знаете, я люблю покушать и когда я ем колбасу или сыр, или помидор или огурец, я вижу в них только колбасу, сыр, помидор, огурец, съела и забыла. я думаю стоит искать смысл в своих поступках, а не в продуктах
Гость
Если человек зациклен на интимной стороне жизни, он будет видеть это в еде. в солбах, в небе и т. д.
Гость
фаллические символы присутствуют везде.. и не стоит этого боятся. Ведь это истинное положение вещей. Купол собора что напоминает? И т. д. Почему тогда бог у христиан конкретно мужчина и всё.ч то с ним связано.. Это тоже извращение. К чему боятся своей природы? И отказываться от неё? Не это ли извращение?
Гость
Мне кажется, что это связано только с молодостью. Просто они думают, что сказали или спросили что то умное. Это пройдёт с возрастом.
Гость
у вас какие то извращенные пищевые фантазии
Гость
Встречный вопрос: - а что, бывает дым без огня? Вам, скорее всего, не все известно о истории языческой Руси и ее обрядах.. . Русь крестили насильно, но она так и не оставила своих идолов, просто еще и оказалась христианкой. Вот Вам и "каша". Левит 19:19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. Второзаконие 22:9 Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника своего. Второзаконие 22:10 Не паши на воле и осле вместе. Второзаконие 22:11 Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вмест Псалтирь 105:35 но смешались с язычниками и научились делам их; 1 Коринфянам 5:6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? 1 Коринфянам 15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. 1 Коринфянам 10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Ефесянам 5:7 итак, не будьте сообщниками их. Ефесянам 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ефесянам 5:14 Посему сказано: „встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". 1 Петра 4:3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям 1 Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 2 Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Иеремия 23:28 ...Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
Гость
Потому что ЧЕЛОВЕК! . Ему надо всё сделать земным и простым, либо опошлить. Небесное многие ищут, но земное найдут.
Гость
da my prosto sami po sebe seichas takie izvraschennye...
Гость
Да, действительно так и есть. Допустим пасха.. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
вообще-то яйца - менструация курицы....
Гость
Это что Вам Иеговы так рассказали? Они великие мастаки врать и сбивать людей с пути истиного. Яйцо это символ возраждения, из яйца появляется птинец и начинает жить. А кулиц это символ пасхи нового завета, так что не берите дурного в голову.
Гость
Откуда вы такое взяли ??
Гость
просто фантазия бурная с чела и ум немого извращен. а еда такая же как у всех. ничего экзотического