Вы можете по вопросам охарактеризовать человека?
Вы можете по вопросам охарактеризовать человека?Какие у него проблемы в настоящее время?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, конечно. Человек, спрашивая и отвечая, многое рассказывает о себе..
Открываю английский словарь, для примера, вижу слово, по ассоциации, задаю вопрос, он может что-то характеризовать?
именно по вопросам - здесь - можно судить о направленности интересов и уровне внутренней культуры - разве этого мало?
Не могу и не собираюсь охарактеризовать (в точном смысле слова "дать характеристики") других ответчиков таким методом, хотя какое-то представление имею. Но не более этого. Хороший психолог без труда может нарисовать психологический портрет участника на Проекте. Там и диагноз, и общие характеристики, и перспективы участника.. . Но на Проекте наблюдается другая крайность. Многие участники, без специального образования, из-за своей активности или амбиции, начинают оценивать других по своим жизненным "шаблонам" и "шьют" им всякие грехи, которые они сами думают так должно быть по своему сознанию и кругозору.... Отсюда появились недоразумения, противостояния, конфликты и даже войнушки.. . Думаю, без знания нам не надо злоупотреблять психологические оценки, "гадать" у кого какую проблему.. . особенно в этой чувствительной категории ФН.
Попытаться можно, но боюсь не нужно) Так можно очень легко ошибиться и приписать человеку совсем не свойственые ему качества). . тем более не все здесь честны... хотя не спорю-общаясь с человеком, всё-равно складывается определённое мнение о нём)
Вот по вашему вопросу скажу, что вы оригинальностью не отличаетесь
Конечно, каков вопрос, туда человек и стремится. Разные ступени эволюции порождают соответствующие вопросы. Вопрос - это наше будущее, но уже проявляющее себя в форме вопроса. Кстати эволюцию я понимаю как последовательное проявление природой потенций, скрытых в ней (совсем не Дарвин) и лучше назвать этот процесс становлением. Вот вас например волнует проблема действия в нашем мире ( что делать, как делать и для чего) , если сказать иначе вы - практик и пытаетесь соединить знание с действием, т. е. вы относитесь к людям гармонизаторам.
Иногда. И по грамотности.
это как минимум глупо.))))))))
чья именно характеристика вас интересует? *))))))
ни в коем случае.... воросы и проблемы бывают совершенно отличны друг от друга,, , . даже и пытаться не стОит: -)
на 60-80%.
скорее по комментариям к ответам
Не нашли ответ?
Похожие вопросы