Вы можете посоветовать? Вн

Вы можете посоветовать? ВнКак себя вести с людьми которые изначально настрены против тебя, например со свекровью, которая вечно чем то обижена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обида это манипуляция чувством вины. манипулятор по сути внутри очень слаб. поэтому зная слабость человека (или его острую потребность) мы можем помочь удовлетворить ее. в принципе все люди нуждаются во внимании и не все умеют правильно его просить. как раз можно простить человека за его ребячество и дать ему то что надо. образно говоря мы делем его своим другом. ну а если иначе потребность человека антисоциальна или аморальна, то придется действовать принципом замещения. (подробнее расскажу в он-лайн кабинете) . успехов Вам!
Гость
Вспомнить, что он мать Вашего любимого мужчины, что и Вы можете стать свекровью. Понять и найти общий язык.
Гость
Проверьте, нет ли у нее паранойи - почитайте про паранойю хотя бы в википедии, сравните симптомы. Если это паранойя, забудьте все советы, которые вам тут понаписали.
Гость
Я согласна с Натальей Успенской, но не совсеми людьми это действует. У меня вторая свекровь. Первая два года проверяла на"вшивость",а потом прониклась. Мы стали очень близкими людьми. Со второй я использовала те же методы, но прошло уже 11 лет, а я всё враг. Я устала и просто, без скандалов, прекратила всяческое общение. Моё здоровье-мне важнее!
Гость
Главное-не старайтесь ей угодить, все равно не получится. Он очень редко, когда у вас хорошее настроение можете ей сделать комплимент-например : добавила в паштет коньяку, как вы мне подсказали и было намного вкуснее.
Гость
Главное не подкидывать дров в эту печь раздора. Никогда не повышайте голоса на неё, и вообще будьте покладистее. В малом уступайте, в большом умейте доказать что ваша точка зрения имеет право на жизнь.
Гость
Очень-очень мягко и воспитанно. Это все равно вызовет массу недовольства, но его нельзя будет озвучить. А затем, выбив из ее рук ощутимую палку, попытайтесь РЕАЛЬНО снять напряжение в отношениях, проявив к ней ИНТЕРЕС, как к человеку. Это и гуманно, и полезно всем, в том числе вашему мужу. Спросите про ее детство или замужество - безотказно действует. Или про ее хобби (рукоделие, дача, работа) . Попробуйте перенять что-то из ее кулинарии (с искренней благодарностью) . И еще: хорошо бы сразу ДЛЯ СЕБЯ признать одну вещь: свекровь всегда будет считать себя старшей, главной и хозяйкой. На это надо смотреть спокойно и жить своей жизнью. Старайтесь уходить от конфликтов ("Да-да", "Я попробую", "Ой, как интересно! "). Это будут ваши маленькие победы, и вы от них получите даже удовольствие (вот я какая милая и ловкая) . Лучше так, чем лобовые удары. А если она нытик - мимо ушей! Не вникайте и не давайте (незаметно! как истинная женщина! ) портить себе жизнь. Удачи!
Гость
...внезапно согласитться с тем ...чего (по её мнению) ты против
Гость
стать дочерью
Гость
Поддакивайте, но поступайте по своему - работает безотказно. )))
Гость
не спорить с ней, не противоречить. Она говорит, а вы делаете свое дело.
Гость
Соглашаться. ))) Со временем нападки сойдут на нет.