Вы можете привести пример, когда прочитанная книга оказалась не так интересна, как фильм, снятый по ней?
Ответ(ы) на вопрос:
думается мне ...это "Властелин Колец")))))))))
Могу. "Театр" Сомерсет Моэм. вот советский фильм с Вией Артмане, мне понравился больше, чем книга.
Обычно происходит наоборот. ))) Но вот "Роб Рой", мне лично, больше понравилось смотреть, чем читать. )))))))
Эльфрида Елинек "Пианистка" ))
Да! Например "Собачье сердце" по Булгакову - отличный фильм, лучше, чем книга! Или "Место встречи изменить нельзя" по "Эре милосердия"
"Карлсон который живет на крыше! " - русский мульт, просто прелесть! А книга.... -я не стала даже читать детям.
Вы визуалка! ! А визуала они больше воспринимают информацию из вне, увидя это....
Именно такого примера у меня нет. Но "Пролетая над гнездом кукушки" что книга и снятый фильм великолепны. "Сталкер" Тарковского так же хорош как и произведения Стругацких. Книгу не переплюнуть в ней фантазия читателя. Я до сих пор в артистах не вижу "Мастера".
Психоз. Хичкоковский фильм люблю больше книги
сплошь и рядом. . на вскидку - Сталкер, Blade Runner, Космическая Одиссея..
Нет, Было наоборот к примеру книга " Американская трагедия ", , и "Человек Амфибия ", и др ,.
Семнадцать мгновенй весны. Книга - УЖОС какя нудная...
Никогда не встречала, чтобы фильм был интереснее книги.