Жили они долго и счастливо....
Жили они долго и счастливо....Мне всегда хотелось заглянуть за занавес многих любовных историй в литературе и кино, сюжет которых, по сути дела, один и тот же: сначала они долго мучили друг друга или между ними стояли неодолимые преграды, потом наконец все разрешилось, наступает слияние сердец, уст и состояний. А дальше-то что?.. Не верю я, что «жили они долго и счастливо». Кто испытал любовный тяни-толкай, рано или поздно захочет опять. Вот надо людям помучиться или помучить другого, без этого напиток любви им не вкусен. А если нет внешних препятствий для любви, люди сами их себе устраивают. Еще есть русская пословица: «Не бьет, значит, не любит...»
Неужели, если человек ищет любовь, он приговорен к тому, чтобы принять страдание или его принести?
Ответ(ы) на вопрос:
Какие-то у Вас пессимистичные мысли. Нельзя так. Люди могут и должны быть счастливы. И лично я верю, что они "жили долго и счастливо" после всех своих злоключений
Всё очём вы пишете, это люди, которые действительно только ищут любовь, кто её найдёт, тому больше ни чего не надо, ни потрясений, ни припятствий... т. к. любовь - это душевный покой!
Сказка - ложь, да в ней намёк.. .