Вы находитесь в зале, в которой четыре двери и маленькое оконце

Вы находитесь в зале, в которой четыре двери и маленькое оконце. Три из четырех дверей мнимые – то есть, за ними глухая стена – и только одна ведет наружу.. У вас есть ключ который подходит ко всем дверям, но вы не знаете какая из четырех дверей, ведет наружу. У вас только одна попытка; если вы открываете одну из дверей, то все замки остальных дверей автоматически закрываются навсегда. Еще в комнате темно, разве что только одна свеча дает немного света.
Так, что же нужно сделать чтобы, найти ту дверь, что ведет наружу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмотреть в замочную скважину, там всё видно :)
Гость
Надо открывать ту дверь рядом с которой маленькое окно, за ним то точно не может быть глухой стены!
Гость
Открыть оконце и подходить со свечей к каждой двери. Возле нужной двери будет сквозняк у замочной скважины.