Вы не могли бы подсказать ?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именины - это день ангела, в честь которого человека назвали. А у ёлки имя есть? Или Ёлка - имя? То кто же это святой с именем Ёлка? Так что нет именин. А вот день рождения может быть, но это у каждой ёлки отличается (как и у людей).
Гость
Вероятно первого сентября-ведь когда-то Новый год отмечали именно в этот день, да видимо Ангел какой пожалел ёлочку, у которой ещё веточки не окрепли к этой дате, перенёс её торжество, так что вполне можно за день именин считать!)))