Вы не находите, что почитание Виктора Цоя временами приобретает уродливые формы религиозного культа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас наполовину ничего не бывает-пьют, так ведрами. Молятся -так башку расшибут об пол. И так во всем.
Гость
Нахожу ...
Гость
.Всё течёт ...всё меняется..
Гость
Если честно, мне лично непонятно что в нем такого сверхобалденного. Просто пел то, что и так понятно массам, этим он им и нравился) Музыка примитивная, слова тоже. Энергетика? - может немного, я встречал личностей намного сильнее. Просто нашел общий язык с толпой, вот и все)
Гость
Да нет, это совршенно разные вещи. Бог то ли есть, то ли нет - неизвестно, а Цой реальный человек, талантливый и очень рано погибший.
Гость
В. Цой- это герой эпохи! Пусть даже с гитарой не дружит: ( Энергетика его песен всё искупает:)) ) http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=bff726fc85f8aec1e603555739387c13&uid=61652060
Гость
Посредственный музыкант и посредственный поэт. Я слушал его в своё время, будучи 17-летним пацаном, но сейчас слушать цоевский псевдо-рок невыносимо - он действительно певец для пятиклашек.
Гость
Дети минут никогда не поймут круговорота часов И придут на порог, и сломают дверь, У них есть только серый день. Они не верят в победы добра над злом, Как и в победы зла над добром, У них есть только серый день, и они хотят жить этим днём! Дети минут!
Гость
а что его канонизировали как святого????
Гость
Для меня открытие, что у культа есть не уродливые формы.
Гость
Просто раньше интернета не было, вот и писали на стенах, врядли Цою поклоняються и моляться, не преувеличивайте.
Гость
Когда люди не знают Бога, они готовы поклоняться кому угодно. И Цою (ничего против него не имею) , и Пугачёвой, и своей собачке, и своей фигуре... . Если человек что-то ставит в своей жизни выше всего - это идолопоклонство. А человек создан с потребностью поклоняться Богу. Так вот, когда человек не хочет Его "искать" это место в сердце занимает поклонение идолам (разной формы) как я уже писала.
Гость
Потому и было сказано: "Не создавай себе кумира". Это извращает веру, превращая человека в подобие Бога.
Гость
Ой, да что там уродливого-то? Переболеет человек, и успокоится. Всё-таки Цой был не просто хорошим музыкантом. Намного больше...
Гость
Для меня его почитание вообще непонятно.... Нет там ничего для почитания....
Гость
Не знаю. Меня лично бесит культ Цоя у малолеток. Хотя для меня Цой - то кто пел мне прямо в душу. Именно он и есть весь русский рок. Остальное - попсятина.
Гость
не знаю, я тоже большой поклонник его творчества и считаю что он жив в ево творчестве, но делать из етого культ, ето уже слишком
Гость
Мне кажется, что у нас любые почитания кого-то не устраивают. . ВСЕГДА....
Гость
селяви, но согласитесь музыкант был хороший ...