Вы никогда не задумывались о том что (вопрос внутри /)....

Вы никогда не задумывались о том что (вопрос внутри /)....О том что если убрать из экосистемы планеты какого-нибудь червячка или клопа - все накернется, так как для кого-то они являются пищей. Но если из экосистемы убрать человека, то ничего не измениться. Человек не нужен природе.

Тогда собственно вопрос: какого черта мы существуем, если в нас нет необходимости с природной точки зрения???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
единственный естественный враг человека сейчас - это вирус. Ему тоже надо питаться чем-то и в экосистему он отлично вписывается. Но то, что человек творит с природой, ему обязательно аукнется.. . вопрос времени и и запаса прочности экосистемы. Постепенно разрушая стены, следует ждать, что наступит момент, когда на голову упадет потолок.
Гость
Человек изменяет природу для своей выгоды в огромных масштабах. Если человек исчезнет, то все изменится обратно. Другие существа делают то же, но в меньших масштабах. Для экосистемы куда выгоднее 6 млрд. людей, чем например слонов (особенно если учесть, что человек способен из чисто эгоистических соображений заботится об экологии).
Гость
Во-первых человек хищник, и это уже ответ зачем. А разум и душа дана не зря, мы еще научимся помогать природе ( и такие случаи и сейчас фиксируются) , а не только разрушать, что пока чаще
Гость
Человек нужен чтобы собрать все имеющиеся на Земле драгоценные Ресурсы планеты из которых Дьявол на своем коллайдере будет изготавливать новые звездные системы.
Гость
Мы промежуточное звено между животным и Творцом. Есть кто-то выше нас по разуму.
Гость
Интересно подмечено. Не задумывался об этом раньше.. Согласен.. Человек, Враг Природе и самому себе.
Гость
Мы живем чтобы поклонятся СОЗДАТЕЛЮ миров и всего сущего все что существует все что мы видим и не видим создано для нас -для человека -земля вода воздух пища -все существует для нас -Аллах создал все условия жизни для нас От нас требуется только поклонятся АЛЛАХУ и не распространять зло и нечестие и несправедливость мир вам
Гость
создание человека- это проявление высшего разума.. бог создал себе подобного.. так как все было уже на Земле.. а зачем? ну сами знаете что порой нужно не только съедобное.. но и для души.. и для ума..:)
Гость
Человек природе нужен, только с другим мировозрением и мышлением. Современный человек, кроме вреда, ничего другого природе не даёт.
Гость
Раз мы существуем - значит это кому то надо ))