Вы отрицаете, что Иисус Сын Божий? См+

Вы отрицаете, что Иисус Сын Божий? См+Иисуса распяли за то, что Он приравнивал Себя к Богу.

«И видящий Меня видит Пославшего Меня» Иоан.12:45
«Я и Отец – одно» (Иоан.10:30)
«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:23)

Первосвященники не верили этим словам Иисуса, считая это богохульством, и требовали Его смерти.

Все кто отрицает то, что Иисус - Сын Божий и Он одно с Отцом, поступают так же как и те, кто осудил Иисуса на смерть, а значит виновны в том же грехе, что и те, кто требовал смерти Спасителя.

Что скажите атеисты-мусульмане-язычники?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мф. 7, 6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Гость
Самое интересное-люди в те времена не могли принять то, что Сын Божий существует, не вмещают это и сегодня! Хотя Христос конкретно и ЛИЧНО!!!! Говорил это!!!! Божественность Христа была сокрыта в Боге-До времени и в последнии времена-явлена миру! Через несколько десятков лет государство Израиль перестало существовать! А те, кто не верил, не принимал Господа быть может смеялся над ним и плевал в Него-увидели все беды последних лет!
Гость
Разве можно отрицать очевидное?
Гость
Послушай, Тим, нечего метать тут бисер!
Гость
«И видящий Меня видит Пославшего Меня» Иоан. 12:45 «Я и Отец – одно» (Иоан. 10:30) «Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан. 5:23) Эти слова НЕ ГОВОРЯТ о том, что Иисус приравнивал себя Богу, а совершенно о другом. И на этом остановлюсь.
Гость
..не сыпьте жемчуга...
Гость
Сначала распяли за то что он приравнивал себя к богу, а теперь поклоняются ему как богу. Люди всегда удивляли меня своим умом и сообразительностью.
Гость
Псалом 81: 6-7: «Сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» . 3. «Сынами Бога» называются все евреи или израильтяне от рождения, либо евреи, принявшие Тору, либо весь Израиль в собирательном значении. Исход, 4: 22: «И сказал (Моисей) Фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой» . Значить все Евреи боги?
Гость
Иоанн 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. В поддержку!!!!
Гость
Эйнштейн сказал умную вещь: церковники утверждают, что все, кроме верящих в их религию попадут а ад. но человек не может верить более, чем в одну религию, значит в ад попадают все (точную цитату не помню, поэтому даю вольный пересказ) . и да, если я отрицаю сам факт наличия бога в том виде, в каком он представлен в культовой литературе, то я автоматически отрицаю то, что какой-то человек (реальный или вымышленный) мог являться его сыном. равно как отрицаю наличие высших истин в этой самой литературе (и, соответственно, считаю данные тексты художественным вымыслом, а не высшим откровением) если бог есть - он будет смотреть на дела, а не на то, кто перед кем (чем) лбом в пол стучал. "Воздастся каждому по делам его", так вроде у вас написано? а для того, чтобы к делам претензий не было совсем не обязательно верить в то, что земля стоит на трех китах, у мухи 4 лапки, а человек способен на партеногенетическое размножение
Гость
Хотите открою секрет? Любой человек может быть одним с Богом, но от этого он не перестаёт быть человеком.
Гость
Я, как атеистка, скажу тебе. Одной уже отписала, не поленюсь и тебе отписать. Есть такая простая заповедь - " Не произноси всуе имя Господа твоего". Вы до того уже задолбали всех (и вашего бога в том числе) , что атеисты вам уже напоминают то, о чём вы сами знать обязаны. Ваша назойливость перешла уже все рамки приличия, этики и эстетики. Создалось устойчивое ощущение, что вы сами себя хотите в чём-то убедить. Да только вот не получается у вас.
Гость
Если бы под словами Иисуса: «И видящий Меня видит Пославшего Меня» подразумевалось, что видевший посланного Сына видел пославшего его Отца, пославший должен был быть посланным. Однако это не так. Между Богом и Иисусом есть различия, потому как Иисус сказал: [Ин. 14:28] Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. [Ин. 10:29] Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. так же несостоятельность док-ва Божественности Иисуса в приведенных вами стихах подтверждается этими словами Иисуса: [Ин. 1:18] Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Здесь подразумевается видение знания, то есть видение сердцем.
Гость
да и пох**.
Гость
Прошу прощения, а кто такие язычники, не просветите ли?
Гость
что вы фанатичны в своей вере, зачем кому-то что-то доказывать, вас кто-то обидел, так простите его... как прощал Иисус... не споря, не ругаясь, не пытаясь ничего никому доказать, несите свет людям, а не агрессию, если вы настоящий христианин))) мы все дети Бога, в каждом из нас его искра....
Гость
Скажем что ты умственно недоразвитый, и это непоправимо
Гость
Прально распяли, нефига смуту в народе наводить. Ч-к далек от бога, у Иисуса была нормальная мания величия присущая всему мужскому полу, конкуренция понимаешь, естественный отбор.
Гость
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу (Филиппийцам 2:6) Аминь)))
Гость
Нет, не отрицаю, а подтверждаю.
Гость
В целом, нам буддистам всё равно ...но если тебе лично так будет проще жить я готов верить в то, что Иисус бог и сын божий.... (Хотя, если честно, вид голого мужика прибитого гвоздями к поленьям противоречит моим человеколюбивым взглядам ...да и вообще - неудобно как-то ...дети ведь тоже в вашу церковь ходят).
Гость
что никаких доказательств кроме книжицы написанной шарлатанами утебя нет
Гость
но ведь не вам судить, верно! ? там решат и каждый сделает выбор свой без принуждения.... кто без греха пусть первый кинет камень
Гость
Не отрицаю, разумеется. Я и сам сын Божий, и все мы его любимые дети. Правда попы нам упорно прививают, что мы не сыны, а рабы. Самое прикольное, что многим это нравится.
Гость
Там всё намного проще - скоро вся правда будет известна ...
Гость
почитай 112 суру из Корана
Гость
да ради бога. прибили бунтовщика, может и правильно.
Гость
Я атеист и мне абсолютно пофиг в каком христианском грехе я виновен =) К тому же я не верю в существование Иисуса.
Гость
Что бога нет. Удивлены?
Гость
ух ты как интересно.. . а кто такой иисус?