Вы отвергаете все научные знания, которые противоречат библии?
Вы отвергаете все научные знания, которые противоречат библии?20. О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, 21. которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь. http://bibleonline.ru/bible/rus/61/06/
Ответ(ы) на вопрос:
Был тут один, который утверждал, что Вселенной 20-30 тыс. лет, а все ученые - это сговорившиеся лжецы. (Валентин Копылов)
Отвергать факт ...по меньшей мере глупо) ) Хотя как говорил один еврей - все относительно))
"Наука и Религия - родные сёстры" (М. В. Ломоносов)
Научные знания не могут противоречить Библии. Библии могут противоречить всевдо научные знания.
Я отвергаю библию, противоречащую научным знаниям.
Библия не есть научный труд.. . Наука и Библия не противоречат друг другу.... т. к. множества их понятий не пересекаются...
Если знание уже очевидно то они сразу же находят в библии подтверждения ему. Вспомните хотя бы за что Джордано Бруно на костре спалили и что христиане сечас вычитывают из библии по этому вопросу.
Ну какие например научные ЗНАНИЯ (не гипотезы) противоречат Библии? ))
нет, ибо зачем перечить растущему дитя в его еще путанном возрастании и обучении в Истине ...
Нет, конечно, хотя бывает призывают к этому!