а мне - безразлично. но когда отношения буду серьёзными, то всегда надо думать о разделе имущества, и тут нужен брак с контрактом =) просто с помощью брака можно хоть законом как-то прикрыться, когда надо. . передай муслиму что я оторву ему яйца и на рынке за 50 рублей продам каждое.
Гражданский брак - это блуд, и он осуждается Богом. Значит, не будет и благословения, а без благословения брак непрочный. Каждый из супругов живет и думает о том, что можно в любой момент дать задний ход. О каком счастье тут можно говорить?
Против! Да зачем он нужен то! Тем кто поваляться хочет с новой Телкой!! ! Те и придумали этот вид Брака!
Я против, вообще всех браков.
Против. Я сам немалое время прожил с девушкой в нём. Теперь эта девушка моя жена. Жалею только об одном: я даром потерял время на этот гражданский брак..
С точки зрения греха очень привлекателен брак когда девушку берут на 7 лет с 18 до 25 лет, а потом берут новую. Но если вы не богаты то не плох и брак выходного дня. А путь святости это конечно брак, а гражданского брака не существует. Гражданская жена как то дико звучит вроде военно-полевая или общественная. Брак без ответственности это не союз.
..в таком вопросе я идеологический стороник гитлера! ) оглянулся, проверил, что вся европа в руинах, можно и жениться.. . за час до смерти!))
Против. Такой брак унижает женщину.
Официальный брак - это когда вы собираетесь объявить государству, что уже давно спите вместе :) а вообще, гражданский практичней и удобней, в том плане, ч то люди могут пожить друг с другом и понять совместимы они или нет. это намного лучше, чем забабахать свадьбу, а через три месяца понять, что брак потерпел фиаско. Религиозные люди начнут говорить: Грех. Но не грех ли жить рядом, ненавидя друг друга, или в лучшем случае ничего не испытывая к партнёру? Все люди, никто не застрахован от ошибок. И даже в супружестве можно ошибиться.
Нормально. Сейчас женщины в состоянии обеспечивать себя сами, так что брак- это всего лишь союз равных, который может и не регистрироваться. Вдобавок, в российском законодательстве нет понятия "незаконнорожденный", так что в случае, если родители разбегутся, отец все равно останется отцом со всеми вытекающими правами и обязанностями, даже если брак не зарегистрирован...
Брак - это юридико-экономические соглашения партнерского характера между мужчинами и женщинами при развитых товарно-денежно-имущественных отношениях, придуманные Юристами, Финансистами, Буржуями и Политиканами. А в остальном - это называется сожительство, семья, совместная жизнь мужа и жены со свадьбой или без...
Против. Грех.
.. а значит зто только одно- за или против Бога.. . свобода выбора греха или без него ..
В наше время гражданский брак очень актуален в связи с моральным уродством немалой части нынешней молодёжи. Подобный брак позволяет узнать заранее, а не сволочь ли и овца твоя будущаяя жена и в этом случае, без потерь разбежаться.
Против, а большинство мужчин, действительно- За. А я со своей женской стороны хочу заметить, что дело даже не в религии, а в ущемлении прав женщины и отношении мужчины при отсутствии банального штампа.
Граждански брак понимается церковью, да и любой народной культурой - как блуд. Гражданский брак не даёт никаких обязательств родителям от чего страдает потомство.
Это по сути самый обычный блуд- только название более приятное для уха. А Бог будет судить прелюбодеев- наравне с убийцами, колдунами и проч. Наказание- смерть.
1. нет ни каких обязательств друг перед другом 2. дети имеют законное право продится в семье а не у тети маши и дяди паши
против. в глазах Бога это блуд
Я против.. . потому что ответственности нет никакой с двух сторон, да и много других подводных камней на тонких планах.. . Но не настаиваю, выбирать каждому :))
Гражданский для тех кто не уверен в своих чувствах и намерениях, так легче соскочить, если не получится совместная жизнь
я за, люди должны пройти испытание друг другом, а потом уж и создавать что-то основательное
по моему это можно называть как договор на основе брака