Вы считаете что длить агонию гуманнее?да ладно,жизнь вас всему научит,,,,
Ответ(ы) на вопрос:
Все верно, вот жизнь и учит... Гуманность она относительна так как понятие.... Если находится тот кто готов проявить гуманность в отношении мученика видно это не случайно ...
Нет. Я так не считаю.
Здесь все индивидуально! Вы сами знаете, что есть ситуации и когда "жизнь научила" - гляньте хосписы детские, там родители пытаются продлить жизнь своим детям хотя их дети страдают. Не стоит их судить. Жизнь учит каждого, но все индивидуальны и имеют право принимать СВОЕ решение в СВОЕЙ жизни.
Быть гуманным легко. Принять на себя ответственность за жизнь человека или его смерть - вот что трудно.
обидно, что вас ничему не научила....
etiam, sic - все сравнительно.