Кто-то из мудрецов сказал, что лучше бы была равная для всех несправедливость, чем равная для всех справедливость.
Гость
Да.
Гость
Как хочешь считай а ЖИТЬ ТО НАДО!
Гость
...все возвращается на круги своя... особенно поступки людей - это бумеранг....
Гость
Благодаря этому и существуем
Гость
Если считать справедливостью дырку от бублика в руках - то да
Гость
только не у людей. вот там где-то, ну где Бог живет, вот там - да. а тут лишь слабое и увядающее отражение того что там вверху. А вы справедливы?
Гость
да
Гость
справедливость - понятие эфемерное, ибо правда субъективна!
Гость
Местами.
Гость
Кроме неё ничего - нет.
Гость
Справедливости нет!
Гость
Когда-то на эту тему рассуждали со знакомыми. Мол, за все человек расплачивается. Один человек был не согласен, приведя пример соседа из родного села. Тот всегда всех обижал, шел к накапливанию денег, увеличению хозяйства, не обращая внимания на людей, не отличался мирным характером, т. е. был образцом негодяя, при этом имел отменное здоровье и полный сил занимался увеличением своего благосостояния. Только дин вопрос: а как живут его дети (соседа) ? - сразу уверил сомневающегося, что теза "что посеешь, то пожнёшь" действует. Что оказалось? У того соседа дочь после тяжёлой болезни умерла, а сына скомкало в автомобильной аварии... Вот такая справедливость... Хотя не всегда виноватый расплачивается за свои грехи. Есть примеры когда не виновный несёт на себе чужое наказание. Но на шкале Вечности нам до конца Высшую справедливость не проследить
Гость
Справедливость есть, просто она настаёт иногда поздно. Но поздно лучше, чем никогда. Вы со мной согласны?
Гость
справедливости нет с тех пор как распяли Христа
Гость
как думаешь, то и получишь....
Гость
Есть, только часто во времени она растянута...)))))))))))
Гость
нет конечно) кто ее вершить будет?) кто сильнее (неважно в чем, в положении, оружии или умом) тот и прав, тот и выиграл
Гость
Любое несправедливое действие всегда оказывается для кого то справедливостью. Точка отсчета разная...