На сегодняшний день я склонен смягчать, что бы комфортно воспринимать происходящее. Иногда это "обезболивающее" нужно людям.
Гость
Оправдываю, когда люблю, потом бывает спохвачусь, мол нельзя такие поступки оправдывать.
Гость
да! сначала все доводы приведу оправдательные! обвинить проще!
Гость
Да если занимаю хорошо позицию того человека .
Гость
О, да. Мало того, что оправдывать, да еще себя винить во всех земных грехах. Это самый большой недостаток. Думаю, что это влияние советского воспитания.
Гость
Стараюсь. Для себя-же. Непрощение как камень в сердце. Большой дискомфорт для меня.
Гость
Отчасти в искреннем пренебреженьи ...
Гость
Да... оправдать можно любой поступок, если поставить себя на место другого.
Гость
неочень ))) меня всегда надо убедить в разумности данного решения ))) хотя я многих могу понять в сложной ситуации - но принять такие решения не могу )))
Гость
Я Прощаю.. . )))) Право Судить и Оправдывать Отпущено Не Мне.. . ))))
Гость
себя - да, а остальных обычно неочень, есть за мной такой грешок...