Вы согласны что детям нужно говорить только правду, иначе они научатся хорошему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правда родителей, это не всегда правда детей. Дети гораздо лучше чувствуют фальшь "взрослого" мира. Меньше нужно говорить о правде, - воспитывают детей родители своими поступками. Если поступки верны и правдивы - то говорить детям о том, что такое правда, необходимость пропадает. ))
Гость
https://youtu.be/D_4TQMp1JB8 - Тут раскрывается вопрос о том, что детям нужно говорить правду. И зачем ее говорить. Также рассказано, как сообщить ребенку правду в наиболее распространенных ситуациях, где родитель боится травмировать ребенка правдой, или стесняется и не уверен сказать правду.
Гость
Лучше всего говорить им истину (см. Евангелие) . Тогда они научатся верно отличать хорошее от плохого.
Гость
С детьми нужно говорить!... а "хорошему" они и сами научастся!:))))
Гость
Детям нужно говорить ту правду, которую они смогут воспринять в силу сввоего возраста. А еще детей нужно учить тактичности, долопустим ребенок видит человека с неким изяном физическим и он об этом говорит-это ведь правда, но иногда бывает такая правда, которую неприятно и непринято говорить.
Гость
Конечно!!!
Гость
Согласен что детям нужно говорить только правду, И они научатся хорошему ...
Гость
дети с двух лет могут отличать правду ото лжи
Гость
Да, но очень внимательно. Их мир формируеться вранья туда однозначно не надо, но и с правдой-маткой внимательным нужно быть..
Гость
а еще детей нужно баловать, тогда из них вырастают настоящие маленькие разбойники))))