Вы согласны, что длительная борьба за справедливость поглощает любовь, породившую ее? (Альбер Камю)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не соласен. Любовь и справедливость - разные вещи и друг-друга как правило не рожают, по-моему
Гость
А я вот согласен с Камю... И почему все стараются с этим не соглашаться? К чему тут цитаты из Библии?
Гость
камю может и покажется писателем. но до шопенгауэра ему далеко. не его тропа
Гость
А разве бывает справедливость без любви? Нет. Наоборот - не уверена...
Гость
Все зависит от того каким оружием воюешь
Гость
Я бы сказала несколько шире- любая борьба все равно за что истощает силы человека, сжигает его нервные клетки и не оставляет сил на любовь, которая без постоянной подпитки вянет...
Гость
Как мы привыкли постоянно с чем-то бороться! Гораздо легче жить просто с любовью, а где есть любовь, то там есть все-справедливость в том числе.
Гость
Согласна, если борьбу за справедливость взять в кавычки. Потому что подлинная справедливость - в Боге. А, как известно, "Бог есть любовь" (цитата из Св. Писания) . Так что, где любовь - там и справедливость есть непременно.
Гость
Понятно, на что Вы намекаете, но у всех по разному. Конечно если у борца за "Справедливость" от этой "борьбы" руки по локоть в крови человеческой, то а какой любви здесь можно говорить!
Гость
Наш мир неидеален и несовершенен (иначе не было бы развития, был бы застой) , поэтому любое стремление к идеалу, например, в виде борьбы за справедливость, заранее обречено на неудачу, чего бы это не касалось.
Гость
Высший Закон есмь ЛЮБОВЬ! Высшая Правда есмь МИЛОСТЬ! Высшая Справедливость есмь ПРОЩЕНИЕ!! ! Аминь. Аллилуйя!!!
Гость
Да. Испытано на себе...