Вы согласны, что идеал - это недоступность?

Вы согласны, что идеал - это недоступность?Например, когда парень впервые видит девушку, с которой хотел бы иметь отношения, то считает ее идеальной. Ее красота для него - идеальна. Он считает, что нашел тот самый идеал. Но добившись ее он начинает видеть недостатки, тогда на смену приходит любовь ...Получается идеальная красота, идеал есть недоступность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это иллюзия, в которой живет парень и хочет видеть свой идеал в первом похожем образце его созданного образа идеала.... но.... жизнь не имеет идеала.... она лишь дает возможность стремиться к нему САМОМУ....)))
Гость
идеал он и после секса - идеал...
Гость
Что значит идеал и идеал чего? А недоступность может быть во благо, дабы низко не упасть...
Гость
Трудно, но надо быть, самой собой.
Гость
Все идеально - на расстоянии. Приближаешься-замечаешь изъяны. Поэтому идеальное- недосягаемо.
Гость
Для кого то идеал... для кого то - оскомина...
Гость
что касается красоты, это вообще понятие эфимерное, как известно на вкус и цвет.... (в жизни "черным квадратом"Малевича не буду восхищаться)
Гость
любовь приходит, когда начинает видеть недостатки?)) ) идеал - не доступен по определению XD
Гость
Есть такая старинная поговорка- С лица воду не пить-красота хороша не только лицом но и умом тоже
Гость
Не могу согласиться, поскольку удосужилась встретить на своем пути именно идеал.
Гость
Я согласен, что недоступность это идеал =)