Вы согласны , что книга безвозвратно уходит прошлое ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это свой мир особых ощущений, когда держишь её в руках, когда читаешь, когда вдыхаешь запах новой книги, которую еще никто не читал, когда просматриваешь её в магазине, когда перелистываешь страницы, когда расставляешь по полкам у себя дома, когда открываешь в первый раз и когда дочитываешь и перелистываешь последнюю страницу - с детства люблю книги и всю атрибутики и ритуалы с её прочтением связанные. Таких особенных ощущений никогда не испытываю, если приходится читать с монитора или распечаток ((( И думаю, я не одна такая, так что мы не дадим книгам уйти в прошлое))))
Гость
Да уж! если это так, то чем жить???
Гость
Нет. Вот пытаюсь с компа читать, а всё равно, не то. А вот на диване с книжкой, укрывшись пледом другое дело... +чашечка чая с чем-нибудь, идиллия.
Гость
Как основной носитель информации -да. Но не как полезный и ценный предмет. Поэтому производство новых бумажных книг будет сокращаться, а цена старых (а тем более - редких) изданий - расти...
Гость
нет, кому интересно, тот и будет читать, что бы не случилось, а кому это не нужно, это их выбор
Гость
Коллекционеры экслибрисов не позволят свершиться этому святотатству! Полиграфисты и библиотекари выйдут на баррикады. Может быть, Вы, Алексей, при такой вашей отваге осмелитесь утверждать, что и почтовая марка уходит в прошлое?
Гость
Не согласна и никогда не соглашусь. Обычная, теплая книга никогда не заменит холодный монитор. Точно также, как и виртуальный мир с виртуальными друзьями никогда не заменит реальный мир с реальными друзьями.
Гость
Не соглашусь. Чтение книги - это не просто выборка информации. А - отдельный ритуал, "намоленный" многими поколениями людей. Как рукописи не горят, так и не пропадет желание держать в руках книгу настоящую. А еще лучше - когда ее до тебя много людей читали.. и она стала живой и теплой от их мыслей и чувств:)) )
Гость
Суть книги -то остается, меняется носитель, А книга - она и файлом книга.
Гость
а жаль (
Гость
нет.
Гость
Не согласен и не хочу быть согласен
Гость
помните, 561градус по фарангейту? так и не ставшая актуальной история: никто не запрещает читать, а книга умирает как носитель информации.
Гость
а она у вас была?