Вы согласны?"Добра и зла не существует, все поступки относительны"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютно согласна. В понятие Добро и Зло - каждый вкладывает свой индивидуальный смысл.
Гость
они существуют только внутри твоего ума.
Гость
Нет. Не существует только хороших или только плохих людей. В каждом есть и то, и другое. А вот поступки либо хороши, либо плохи.. . Другое дело, что иногда наше хорошее не нужно человеку или наше плохое помогает ему чему-то научиться.. . Но поступок от этого не меняется - не становится хуже или лучше.
Гость
нет не согласна, зло существует и сущесвует яввно, а вот добро ещё нужно поискать, хотя и оно есть....
Гость
Не согласна. Есть всеобщие критерии добра и зла. Хотя многие люди свои одни и те же поступки оценивают по разному
Гость
да, вполне согласна. более того - бог и дьявол - это одно. просто люди поделили, чтобы удобнее было
Гость
абсолютно согласна, все внутри нас, наше восприятие и внешние обстоятельства и еще огромное значение имеет время
Гость
Существует и добро, и зло. Но в жизни ВСЁ относительно. Все люди свои поступки оценивают по-разному.
Гость
Существует истина и относительно ее существует добро и зло.
Гость
Добро и зло находятся по одну сторону. Это закон. А по ту сторону добра и зла - благодать. Младенец рождается, не зная добра и зла. Потом он познаёт мир, а в мире добро и зло. Когда человек умудряется, он оставляет добро и зло, воспаряя над ними и прозревая их оборотные стороны. Он снова обретает благодать, но на этот раз осознанную.
Гость
Нет, не согласна.. . Все таки есть понятие что такое хорошо и что такое плохо.. . А вот как жить, решает каждый сам для себя
Гость
Например развод, для одного супруга- добро, для другого-зло.
Гость
Добро и зло существуют как ОЦЕНКИ предметов, поступков, явлений, людей. Критерии оценки - вот в чём гвоздь
Гость
Все-таки существуют, порой, абсолютно злые поступки. И бывают просто добрые.
Гость
Согласна с тобой. То, что для одного человека хорошо, может быть плохо - для другого. И у каждого своя правда.
Гость
Полностью согласна Что для одного добро то для другого может быть злом и наоборот Все дело в оценке
Гость
добро соединяет, зло разъединяет.
Гость
согласна....
Гость
конечно согласен... это как понятия ада и рая есть разные версии но мне нравятся 2 полярные 1 если рай есть то он тут 2 если ад есть то он сдесь
Гость
Это глупости, тогда бы и не существовало (+) и (-) как потенциалов, ведь всё это взаимосвязано в Природе.