Вы согласны с тем, что многие жизненные ситуации уже написаны в сказках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!
Гость
Многие женщины живут точь-в-точь по сказке о Синей Бороде.
Гость
Скорее, наоборот, сказки написаны из жизненных ситуаций. Только образы фантастические в виде говорящих зверей и страшных мутантов. И немного мечты!
Гость
Точно! Как руководство к жизни -только воспринимать не буквально а хорошо поразмыслив! Извлекая уроки и неповторяя ошибки героев ! И не забывая что "по щучьему велению и моему хотению " только в сказке бывает, а в жизни ещё и поработать надо для этого !
Гость
Говорят, что основных жизненных ситуаций не так много, много вариаций.
Гость
Согласны, сказки так и пишутся :)
Гость
Да и не только в сказках... Почему же только в сказках. Каждая жизненная ситуация уже кем-то описана; -)) Не такие уж мы неповторимые; -))
Гость
все, что случается сейчас, уже когда-то было
Гость
Сказки то должни с чего то писаться?