Вы согласны? Терпение-это половина веры.

Вы согласны? Терпение-это половина веры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я убеждён в этом.
Гость
Терпение - результат веры.
Гость
Вера без знаний и дел мертва, а терпение не бесконечно. Зачем терпеть боль (образно говоря) , если можно обратиться к врачу и ликвидировать очаг боли либо хирургически, либо терапевтическими методами? Человек пришел в этот мир что бы жить, а не умирать.
Гость
Это путь к вере.
Гость
Галатам 5:22  "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" Это одно из 9 качеств, которые составляют плод духа, и которые мы должны развивать в себе. Галатам 5:25,26  -"Если мы живём духом, то давайте соответственно и поступать по духу.  Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать"
Гость
Вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (библия) о терпении не сказано. Это другое понятие-плоды веры.
Гость
Половина веры это Добродетель и половина Милосердие... А Терпение это уже почти Святость; -)))))
Гость
А нетерпимость это ограниченость ума.
Гость
Нет. Вера -это не терпение, а уверенность в том, чего не знают.
Гость
Это и есть вера
Гость
Вы похоже любите точность.. . Половина кабачка, щепотка соли, немного овощей печенных, все протушить.. . подойдет блюдце? Устраивает? =)
Гость
"Блажен кто верует"....На Руси "блаженными" веками деревенских дурачков называли.. . и верили каждому их слову...
Гость
Признак веры это терпимость, а терпение - признак раба!
Гость
Именно половина, а не сама вера, так как терпение терпению рознь.
Гость
нет, смирение это половина веры, а что толку что я внешне человека терплю, а в сердце ругаю ...
Гость
да, почти ку-ку
Гость
нихуя не согласны
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы