Вы тут пишите, что мир — арена борьбы Бога и Сатаны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее мир это сосуществование темного и светлого начал, убери что-то одно и мир развалится, как карточный домик.
Гость
Для настоящей борьбы в этом мире нужны лишь двое – ты и твой порок.
Гость
При аннигиляции антибога и антисатаны могут бразовываться 3 ангела или 3 демона взависимости от направлениям прочтения священного писания
Гость
по достоевскому сердце человеческое - арена, а мир - это видимые последствия невидимого глазом
Гость
А мне всё равно от кого.... а вы всё сопли по этому поводу жуёте?
Гость
Всё в мире от Бога. Арена борьбы не мир, а ум человеческий...
Гость
Нет никакой борьбы. Сатана низвергнут в Ад и там продолжает служить Божественному Провидению. Служба его и его "соратников" заключается теперь в испытании наших душ на приверженность Добру и Истине.
Гость
Поле брани - сердца людские!
Гость
Это выдумка Заратустры --дуализм
Гость
Человек борется сам с собой, выясняя - нужен ему Бог или нет.
Гость
сам дурак
Гость
Позитрон от бога, т. к. его заряд положительный, хоть это всё и условно.
Гость
о как... бороться с побежденным-нафига?
Гость
Довольно убогая идея (борьба Бога и Сатаны) , если сравнивать ее, например, с танцующим Богом, который одновременно и созидание и разрушение.