Вы умеете верить?

Вы умеете верить?В наше время почти не осталось людей которые умеют ВЕРИТЬ. Просто , без каких либо фактов , доказательств....просто верить..
Я точно знаю ▬ во что ты веришь то и произойдет....
Любой ребенок умеет верить , но с возратом это умение пропадает , также как безграничная фантазия , которой мы когдато обладали....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему же? Верить нужно. А если вас предали.. думаю не стоит сразу отчаиваться, не стоит недоверять всем, всегда найдутся люди которые приченят нам боль, но не нужно сразу здаваться, просто нужно быть немного осторожнее. В этом мире, наступила скажем так называемая новая эра что ли. Это есть - кризис, люди, сфера общения, мир.. Мир - я думаю он изменился. Если даже взять советское время я думаю взаимоотношения были лучше чем сейчас. Но надо верить что все ещё изменится в лучшую сторону. В каждом из нас сохранилась та фантазия что была и в детстве, просто у нас нет времени на неё. Хотя думаю даже перед сном, или просыпаясь утром можно помечтать, все обдумать, от таких мломентов жизнь становится лучше)
Гость
Я верю своей интуиции. Она меня практически никогда не подводила - ни в отношении людей, ни в отношении обстоятельств. У любого человека она есть - интуиция. Она никогда не обманывает. И не требует доказательств. Как только человек отмахивается от своего внутреннего голоса и начинает рассуждать - может это быть или не может, его субъективный взгляд может увести в такие дебри, что не далеко до ошибки. И тогда человек начинает говорить - никому и ничему нельзя верить. Сначала он перестает верить людям. Далее он начинает зарисовывать мир тёмными красками. Ну а потом человек перестает верить и в себя.
Гость
Гораздо больше, чем это необходимо! Потом так обидно, когда обманывают!
Гость
Каждый верит по-разному, лично я - атеистка, в Бога не верю, а верю в себя и в свои силы, потому что, если я буду верить в другого человека или существа, то моя жизнь будет от этого человека или существа зависить, а когда ты веришь в себя, то ты сама можешь в любой момент, в любую сторону изменить течение своей жизни.
Гость
верить умею, верю что все будет хорошо, верю что хороших людей больше чем плохих, верю что старость ошибется и пропустит мою фамилию в своем списке, а вот довереть не умею.
Гость
я умею надеяться и ждать
Гость
а как же 2ж2=4 почему вы верите... Когда сам врешь, тогда и вера пропадает Не только в Бога, но и человека (или наоборот) как Вам нравится
Гость
нуу умение верить с возрастом пропадает потому, что безграничная фантазия взрослых нарушает течение формирования статуса доверия... я лично придерживаюсь мнения-доверяй но проверяй... иногда помогает)))))))
Гость
нет конечно =)
Гость
для таких выводов стоит некой статистикой обладать.. . а статистика это штука сама по себе лживая...
Гость
Я уже никому не верю.