Вы верете сонникам? И вообще, стоит ли верить в толкование снов?
Ответ(ы) на вопрос:
Сны, на мой взгляд - это ситуация выраженная в символах.. . Т. е. как сказка... . Не думаю. что сонникам можно верить, каждый сон уникален.... и его следует рассматривать только в контексте самого человека, его жизни.. . Возможно есть какие-то универсальные для всех сиволы - архетипы.. . но вцелом - толкование - это очень гибкий подход...
Нет. Это суеверие.
Свои сны толкую интуитивно, чаще всего они прямые -как приснилось, так и получилось. Иногда заглядываю в сонник Ольги Смуровой.
некоторые вещи - как подсказки, нахожу и в соннике. Но и с ним сравниваю по своим ощущениям. Бывает не совпадает.. . но многое и сходится.. . (еще думаю, у меня сонник хороший)))))
Сны - это отражение нашего подсознания. Так что подогнать значения снов под определенные рамки невозможно. Их нужно толковать, опираясь только на себя.
Дословно верить сонникам не стоит. Однако же прислушиваться к их толкованиям можно, но основу толкования строить на чувстве, возникшем у вас во время сна. Если к примеру вам приснился негативнй сон, но чувства у вас при этом были легкие и светлые, то сон ничего плохового вам не предвещает....
Сны это не пережитые эмоции которые мы не освоили за день...