Поверю в бога, когда увижу, поверю в церковь, когда увижу бога ТАМ
Стараюсь не нарушать заповеди по крайней мере http://voproska.ru/q/verite-v-boga-a-v-cerkov/
Верю в Бога (с большой буквы) и в его создание - Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет, а так-же в посвящённых учителей-инструментов из этого университета.
В Единого Бога
Смотря что под церковью понимать. Слово церковь - это многозначное слово - омоним, вроде как "коса" или "ключ". Есть Церковь - часть Самого Христа - и это предмет веры, закрепленный в Никео-Цареградском Символе веры. Это невидимая общность единства духа в людях, стремящихся к добру и красоте. А есть церковь - организация, хранящая учение Христа, предоставляющая здания храмов, преподающая Таинства, осуществляющая воспроизводство духовного образования и т. д. Это "внешняя" церковь, церковь не по существу. Надо верить в Бога, Его Церковь - Тело Христово, и поддерживать и уважать церковь-организацию, т. к. она играет роль защитной и воспроизводящей оболочки для существенной Церкви.
1Тим. 3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. В Церковь Бога!!! !
В Бога, насчёт церкви нет однозначного мнения, на протяжении истории много церковников пользовалось своим положением для власти, в т. ч. русской истории
нет не верю. это антинаучнои недоказуемо.
До чегож неряшливы военнослужащие известной страны.
Ах вы богохульники! Кому Церковь не мать тому Я не отец!
ни в бога, потому-что выдумка, ни в рпц, не буду критиковать чтоб ответ не удалили
В Бога верю. В церковь? Она не разделима от Бога, это дом Бога.
Да, да это разные вещи.
В церковь верю, она на самом деле существует, сам видел.
Церковь я вижу, а в Бога верю.
Ни в бога ни в церковь не верю. Это Антиразумно.
Конечно в Бога !!!
если Бог=Карма, то да..
Только в Бога!
в высший разум
В душе верю!
Богу
в Бога - да, в церковь - нет