Вы верующий или понимающий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не обременённый мыслями об этом....
Гость
Верю, и поэтому понимаю
Гость
Пытающийся.
Гость
Познающий. Верующий лишь предполагает существование Бога, при этом в глубине души сомневается в нём. Познающий интроверсионно познает Бога, таким как Он, есть на самом деле, через своё сердце путём приближения к Нему.
Гость
ищущий
Гость
Думающий и ищущий...
Гость
Неверующие бояться знания, у них не хватает сил даже для осознания обыденного мира. Где-то на подсознательном уровне они понимают, что их место в реальности настолько противоречит их представлениям о собственной значимости, что даже случайное осознание истины сделает невозможным их существование. И они всеми силами избегают знания. Даже в том случае если знание даруется им почти насильно, например, посредством чуда, они скорее распнут вестника, чем поверят ему. Верующие бывают двух типов: 1. Верующие слепо - люди могут обрести частичку знания, но они всегда принимают ее за АБСОЛЮТ. А поскольку знание, изложенное на человеческих языках, всегда неполно и недостоверно, они отрезают себе все пути к дальнейшему развитию. Единственное, что им остается, - это ВЕРА, непосредственное соединение с носителем знания, без осознания самого знания. Но даже это - громадный шаг вперед. И просто скурпулёзное следование писаниям делаает их сильней и конкурентоспособней лиц неверующих. 2.Верующие - СКЕПТИКИ ничего не принимают на веру. Они поклоняются знанию, они используют его, отделяя зерна от плевел и постоянно накапливая в себе то главное, что может быть удержано и накоплено. Скептики открыты для нового, поскольку знают об относительности старого. И благодаря такой позиции они обладают "внутренним чутьем" на истинное знание, определяя его и по внутренней гармонии слов и слогов, и по особому ощущению "внутренней дрожи", всегда сопровождающей обретение частицы знания. Верующими скептиками были, к примеру. апостолы Павел и Фома. Я пожалуй нечто среднее между первым и вторым. Я в Бога не просто верю, я уверен в объективности его существования. И это сближает меня с первыми. Но я, в то же время, люблю факты и пытаюсь до них докапываться. Это сближает меня со вторыми.
Гость
Я не верующая! Но что я должна понимать? ! Почему я не веруюющая ! Для себя я это давно поняла! Может-быть Вы имели ввиду что-то другое! ? Понимание чего?
Гость
Знающий.
Гость
В поиске...