Вы видели защиту в магазине от воровства ноутбуков - с помощью USB cети.. отсоединил - Запищало!))
Вы видели защиту в магазине от воровства ноутбуков - с помощью USB cети.. отсоединил - Запищало!)). отсоединил - Запищало!))
Как это реализовать? Или это сами продавцы придумали?
Ответ(ы) на вопрос:
В USB есть +5 вольт. Где-то там, есть девайсина, которая смотрит, что на каждой паре проводов эти 5 вольт сидит. Если где-то пропадают - пищит. А ещё можно сетевой кабелек и ПИНГ делать :)