Вы все хотите бога,хотите его вопрошать,но кто из вас сможет спросить его за что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, " за что " и " почему именно я ", Его спрашивают довольно часто. Но это происходит лишь потому, что человек не хочет мыслить шире определённых рамок. Ведь если задуматься, то любая беда может быть послана нам для предупреждения её в будущем.
Гость
я и так знаю за что....
Гость
«Господи! вот, кого Ты любишь, болен» (Ин. 11:3). Как не поколебаться в вере, видя несчастья праведников? Как не посчитать тех, кого посещают болезни и скорби, отверженными Самим Богом? Подобные вопросы задавали всегда и будут задавать до скончания века. Надо просто принять как факт (в том числе и евангельской истории) , что угождающие Богу часто страдают и не вдаваться в более тонкие рассуждения. Вот что пишет святитель Иоанн Златоуст в связи с болезнью Лазаря: «Многие соблазняются, когда видят некоторых угодных Богу людей в каком-либо бедствии, когда видят, например, что они подверглись болезни, или бедности, или чему-нибудь другому подобному; а того не знают, что такие страдания свойственны тем, которые особенно любезны Богу. Так вот и Лазарь был из друзей Христовых, а был болен, как это именно говорили и пославшие: ‘вот, кого Ты любишь, болен’ (Ин. 11: 3)»[45]. Спустя несколько веков после смертельной болезни Лазаря подобными вопросами мучился преподобный Антоний Великий: «Господи! отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, — другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? » И он получил ответ, который можно адресовать всем нам, маловерным и сомневающимся в Божием о нас попечении: «Антоний! внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это — душевредно»
Гость
Так как вы изволите изъясняться, я не на вашей стороне. Я знаю Бога, но не хочу его вопрошать. Кто может спросить Бога? -Вы в своем уме? ( Ответа не будет) .Такого вопроса не существует, это бред.
Гость
Доведенный до ...упора так и спрашивает.
Гость
так все и орут Господи за что??!
Гость
Все спрашивают Его. Себя не все спрашивают.
Гость
Что-то не припоминаю, чтобы у меня были подобные фантазии. Вы сейчас с кем вообще разговаривали?
Гость
По грехам нашим преемлем....
Гость
Бывает, спрашиваем, в минуту слабости.
Гость
лучше спрашивать с себя