Вы всегда можете оправдать... свои поступки?
Ответ(ы) на вопрос:
Объяснить могу. Оправдать.. . слово-то какое, как будто априори уже виноват...
обяснить и оправдать то что я творю я вседа смогу иначе зачем творить?!
чего мне их оправдывать? я котят не душу и на улице не мусорю.. . а свое поведение всегда объяснить могу
было бы желание....
и не подумаю
да
Не всегда, но в крайнем случае говорю: "Это не я! " и мило улыбаюсь)
Оправдываешься - значит виноват.. . Себя всегда проще оправдать...
Человек такая скотина, что всегда себя может оправдать. С этим нужно долго и старательно бороться. Иначе получается не человек, а "волосатая, мрачная, наглая, ленивая, хитрая обезьяна, которая сидит внутри каждого из нас". Б. Н. Стругацкий. "Бессильные мира сего".
могу, но не хочу
А зачем оправдываться? Объяснить может быть?