Вы знаете, как открыть кокос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если кокос разбить сразу - вытечет сок. Поэтому логично было бы сначала как-то достать сок, а потом уже расколоть кокос. Кстати, вскрывают кокос для того, чтобы добраться до его мякоти. Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи. После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто шарахают его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ более красивый. Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца. (интернет)
Гость
На самом кокосе -есть две большие темные точки.... -их протыкаешь -как на пакетике с соком -выливаешь молоко ...затем открываешь ножевкой кокос -мякоть трешь на терке -в кокосовую стружку -можно в миксере ее прокрутить -получить масло кокосое для масок ...-очень все в нем полезно ...а сам кокос -красивейшее кашпо.. . -безотходный короче!!!
Гость
Дрелью. Стоит - кокосовое молочко очень вкусное))
Гость
Мои внуки с удовольствием пьют кокосовае молочко) А даже не знаю, с какой стороны к нему подступиться)
Гость
открывалкой
Гость
Стоит ли знать если у нас они не растут.
Гость
Привет, Алинка. Топориком и молотком. Аккуратненько.
Гость
Да) Иди ко мне с кокосом)
Гость
перфоратором прикольно
Гость
да.. . дрелью