Ну уж неееет! Давай тогда с самого начала ковырять! Недосказанность, лицемерие, ложь, подозрения - порождают выяснения отношений, а только потом возникают конфликты. :-))
невыяснение -- это путь к возможно неправильным выводам, затаившимся обидам и непониманию.... Конфликт сам по себе не так страшен, если он не просто ради конфликта....
Глупость, то есть наличие деструктивных смысловых конструкций в мышлении.
Чаще всего - да. Сначала надо всё выяснить с собой и понять, что может быть после попытки выяснений. Обычно использую "выяснения" для резкого разрешения или разрыва!
Мать -перемать с конфликтами дружат, а вот насчёт родственных отношений - не в курсах
выяснить - попытка обяснить .( иногда удачно !)
Имать и отец и вся родня, вместе взятые