Выберите два правильных утверждения:

Выберите два правильных утверждения:1. Реки, впадающие в Средиземное море, полноводны зимой и мелеют летом
2. Сена и Висла - реки бассейна Северного Ледовитого океана
3. По месопотамской низменности протекают реки Инд и Ганг
4. В Тибете находятся истоки рек Меконг, Салуин и Янцзы
5. Самая полноводная река Евразии - Енисей
6. Истоки рек Тигр и Евфрат находятся в горах Тянь-Шаня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) верно. Летом реки, впадающие в Средиземное море, сильно мелеют, мелкие даже пересыхают. А поскольку они имеют в основном дождевое питание (осадки выпадают зимой и осенью) , то зимой они полноводны 5) верно. Енисей по стоку занимает первое место среди рек Евразии и России. остальное - чушь
Гость
Прости, поздно увидела.... 5 - точно да, а вот 4....там берет свое начало только Янцзы (из списка) с номером 1 тоже можно поспорить.... вот Инд и Ганг протекают на Индо-Гангской низм. , пля.... дальше не помню.... (= но помоему 5 и 1
Гость
4,5 правильно
Гость
ну 5 похоже на правду, остальное не помню