Выберите лишнее слово :. Почему? 1). Сберегу, терплю, строю, увлеку. 2). Собирали, слышали, натирали, замерзали. 3). Он слышит, обидит, строит, вертит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принцип "исключения" слов схож: 1) терплю - глагол-исключение (II спр.), остальные слова НЕ исключения. 2) слышали - глагол-исключение (II спр.), остальные слова НЕ исключения. 3) строит - единственный глагол НЕ исключение (II спр.), остальные слова - глаголы-исключения (II спр.)