Выбор проца на макс разгон под жидкостью

Выбор проца на макс разгон под жидкостьюЕсть такое дело я выбираю новый комп выбрал почти все остался тока проц
есть на выбор два проца Pentium Dual-Core E5300 и E6500 мне советовали второй но я задумался если частота шины под жидкостью будет на пределе а коэфицеенты умножения у первого больше
какой проц будет производительнее?

советы типа купи кор 2 дуо или атлон не давать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е6500 неплохой проц, но для разгона ему надо материнка с нормальным потенциалом по ФСБ - 400Мгц как минимум. Жа и были случаи FSB wall уже на 340 шине. Для E5300 разгон позволит любая материнка которая позволит ФСБ поднимать до 333.. Потенциал разгона одинаковый - 4,0 - 4,4 под водой, так что. . Да и не бери процы производства Коста-рики - у них потенциал пониже.
Гость
По-скольку ядро и техпроцесс одинаковые, Е6500 в данном случае будет поинтересней за счёт номинальной частоты. Множитель Е5300 не спасёт. Процы данного уровня на воде разгонять смысла нет, ибо они достаточно холодные. Для примера: на нормальном воздушном кулере Е5300 гонится до 4Ггц. Водяное охлаждение очень прихотливо в использовании и дороже, с данными процами никакого выигрыша не даст.
Гость
E6500 у меня самого такой стоит, и производительность будет больше чем у E5300