Вычисли периметр прямоугольника если его длина 8 сантиметра площади равна 40 сантиметр квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: а = 8 см S = 40 см в квадрате Найти: P - ? Решение: S - площадь прямоугольника S = a * b а - длина b - ширина b = S / a b = 40 / 8 = 5 см Р - периметр прямоугольника Р = 2 * (а + b) Р = 2 * (5 + 8) = 2 * 13 = 26 см Ответ: Р = 26 см