Вычислите площадь прямоугольника, образованного при пересечении функций (=модуль y=(x-1)-3 и y=-(x-2)+2 помогите пожалуйста, очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое сложное - построить графики модулей, но всё возможно. Получился прямоугольник с вершинами: А(1,-3), B(4,0), C(2,2), D(-1,-1) графики в приложении. Благодарим предка Пифагора и вычисляем стороны прямоугольника. Длина - а =АВ =√9²+9² = 3√2  Ширина -b =BC = 2*√2 И площадь - S =a*b = 3*√2 * 2*√2 = 6*2 = 12 ед² - ОТВЕТ.