Вычислить дифиренциал второго порядка d^2u для функции: u=(x-y)e^x/y

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:
Гость
если я не ошибаюсь то вычисляешь счачала частный дифференциал по x, потом по y. Складываешь и у тебя получается 1 производная от твоего выражения потом от полученных выражений берешь вторую роизводную и ищешь дифференциал du/dxdy. в итоге получается такое выражение du/dx^2+du/dy^2+2*du/dxdy