Вычислите массовую долю гидроксида калия полученного при взаимодействии карбита кальця массой 32г. с водой объемом 200м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УРАВНЕНИЕ k2C2+h2O=> KOH+,,,(уравнять) РАССТАВЛЯЕШЬ ВСЕ ДАННЫЕ НАД УРАВНЕНИЕМ. ДОПУСТИМ НАД ВОДОЙ 200 МЛ. Потом находишь n оно равно коээфициент перед зим элементом. молярную массу смотришь в табл .у воды. она 18.. потом перемножаешь все... и составляешь пропорцию