Выделите грамматическую основу предложения! =)

Выделите грамматическую основу предложения! =)1)Васютка поужинал, сложил остатки еды в мешок и повесил его на сук -
2) Пусть свет и радость прежних встреч нам светят в трудный час
3)Погода стояла прекрасная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласна с ответом Е. Талисман: 1) Васютка - подлежащее. Поужинал, сложил, повесил - сказуемые. 2) свет и радость - подлеж. , пусть светят - сказуемое 3) погода - подлежащее, стояла прекрасная - сказуемое
Гость
1) Васютка - подлежащее. Поужинал, сложил, повесил - сказуемые. 2) свет и радость - подлеж. пусть светят - сказуемое 3) погода - подлежащее, стояла прекрасная - сказуемое
Гость
1) васютка (подл) поужинал, сложил м повесил (сказуемые) 2)свет и радость (подл) светят ( сказ) 3)погода (подл) стояла прекарасная (вроде все сказуемое, хотя не уверен)
Гость
1) васютка - подл, поужинал, сложил, повесил - сказуемое 2)СВЕТ И РАДОСТЬ - подл. светят - сказ. 3) погода - подл. стояла - сказуем.
Гость
1) Васютка поужинал, сложил повесил 2) свет и радость светят 3) Погода стояла
Гость
1)васютка поужинал, сложил, повесил (тут однородные члены, но в составе этого предложения будет неопределенно-личное) 2)свет и радость светят 3)погода стояла
Гость
1)Васютка поужинал 2) свет и радость светят 3)Погода стояла