Выдумывал ли Шекспир сюжеты или заимствовал? Вот "Гамлет" , например?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это вечный сюжет - от Царя Эдипа до датской легенды об Амлете
Гость
Было всё не так. Сначала Шекспир или те, кто его выдумали, написали произведения, а они потом, произведения, стали жить своей самостоятельной жизнью и произошли! Т. е. всё так и случилось, как было написано! И с тех пор эти произведения считают люди бессмертными.
Гость
Да ничо он не выдумывал! Потому что его самаво выдумали! Не было никакова Шыкспира!)))))
Гость
Чей-то бемоль-всегда чей-нибудь диез!
Гость
в википедии например... почитай про "Роджер Меннерс, 5-ый граф Ретленд"
Гость
Насколько я помню литру в школе, все сюжеты у Шекспира заимствованы из более ранних и имевших хождение в его время произведений