Выход на микрофон - встроен в материнскую плату. Но он похоже перегорел из-за - мощности.

Выход на микрофон - встроен в материнскую плату. Но он похоже перегорел из-за - мощности.Можно ли самому узнать причину "неработы" Выхода микрофона
или нужно нести обязательно в мастерскую?

Выход для микрофона Очень нужен (Для записи голосом)!

Менять из-за несиправности материнку - не хотелось бы.
Если поставить Отдельную звуковую карту - в БИосе или Диспетчере устройств (нужно ли??!) отключать встроенный звук?

спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, работоспособность микрофона при установленных подходящих дровах проверяется элементарно :) Или микрофон работает или нет. Кстати, у микрофона вход, а не выход. Это, кагбэ, устройство ввода, в данном случае. В принципе, сгореть один вход на интегрированном звуке не должен. Тогда бы пропал и звук, выводимый на колонкинаушники. А вот отдельный звук это вещь. Микрофонных предусилителей на встройке ждать не приходится. Причем, если игры не сильно важны, полупрофессиональную звуковушку можно купить не суть задорого: http://www.nix.ru/autocatalog/m_audio_midiman_sound/MAudio_Audiophile_192_Analog_2In_2Out_SPDIF_Coaxial_MIDI_1In_1Out_16_MIDI_ch._24Bit_192kHz_PCI_34397.html Такая карта будет в разы лучше для записи звука, чем почти любой Creative. Хотя такой вариант: http://www.nix.ru/autocatalog/soundblaster_fm_cards/SB_PCI_Genius_SoundMaker_Value_5.1_CMI_8738_PCI6chLX_Output_up_to_speakers_10730.html тоже никто не отменял :) И да, встройку при подключении дискретной надо отключать обязательно.
Гость
неси в сервис. надеюсь, помогут. если ставить отдельную, то отключать ничего не надо (не обязательно) , если не мешает, глаза не мозолит. можно будет обе использовать ;)
Гость
Если внешняя то да -отключать обязательно и старые дрова снести.