ВЫПИШИ ПО ОДНОМУ ПРИМЕРУ НА КАЖДУЮ ОРФОГРАММУ,УКАЗАННУЮ В ТАБЛИЦЕ. ОРФОГРАММУ ПОДЧЕРКНИ. 1,Проверяемые безударные гласные в корне слова 2.Парные по звонкости/глухости согласные в середине слова 3.Непроизносимые согласные в корн...

ВЫПИШИ ПО ОДНОМУ ПРИМЕРУ НА КАЖДУЮ ОРФОГРАММУ,УКАЗАННУЮ В ТАБЛИЦЕ. ОРФОГРАММУ ПОДЧЕРКНИ. 1,Проверяемые безударные гласные в корне слова 2.Парные по звонкости/глухости согласные в середине слова 3.Непроизносимые согласные в корне слова 4.Разделительный мягкий знак Вышли из своего домика муравьи и осмотрели окрестность. Мелькнула серая тень. Это полевая мышь пробежала по узкой тропинке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вышли из своего домика муравьи и осмотрели окрестность. Мелькнула серая тень. Это полевая мышь пробежала по узкой тропинке. 1.Проверяемые безударные гласные в корне слова: свОего (свОй), осмотрели (осмОтр), мЕлькнула (мЕльком), пОлевая (пОле), пробЕжала (бег), трОпинке (трОпка) 2.Парные по звонкости/глухости согласные в середине слова:     уЗкой (уЗок). 3.Непроизносимые согласные в корне слова: окресТность (окресТ) 4.Разделительный мягкий знак: муравЬи. __ ***В скобках даны проверочные слова.