Выполните деление многочлена на одночлен. Можно пожалуйста подробное решение с объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для успешного выполнения задачи необходимо разделить на одночлен почленно, то есть каждое слагаемое разделить на этот одночлен, то есть первый шаг будет выглядеть так: [latex] \frac{4 a^{3} b^{5} }{2a b^{3} } - \frac{8 a^{2} b^{3} }{2a b^{3} } [/latex] Здесь я записал деление в виде дроби - это то же самое, что и обычное деление, просто удобнее для записи. Дальше просто сокращаем дроби по известным правилам: [latex]2 a^{2} b^{2} - 4a[/latex] Это и есть ответ.
Гость
решение во вложении..............................