Выполните действия: Вынесите общий множитель за скобки: Задача. За три дня продано 50 кг риса. В первый день продано на 5 кг меньше, чем во второй, а в третий столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько риса продано в ка...
Выполните действия:
Вынесите общий множитель за скобки:
Задача. За три дня продано 50 кг риса. В первый день продано на 5 кг меньше, чем во второй, а в третий столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько риса продано в каждый из дней?
Решите уравнения: а)
б)
Известно, что . Вычислите . даю 20 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение:
пусть x - кол-во риса в первый день, тогда x+(x+5)+(x+x+5)=50;
2x+5+2x+5=50;
4x+10=50;
4x=40;
x=10 (первый день)
10+5=15 (второй день)
15+10=25 ( третий день)