Выполните морфологический разбор слова разведчик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. разведчик - существительное 2. М. р. , ед. ч. , 2 скл. , нариц. , им. п. 3. Роль в предложении (зависит от самого предложения) . например: "разведчика послали на вражескую территорию" Значит пишешь: 3. Послали (кого? ) разведчика (и подчеркиваешь "разведчика" как член предложения
Гость
1. разведчик - существительное 2. М. р. , ед. ч. , 2 скл. , нариц. , им. п. 3. Роль в предложении (зависит от самого предложения) . например: "разведчика послали на вражескую территорию" Значит пишешь: 3. Послали (кого? )разведчика
Гость
раз- вед - ч - ик вед- корень (ведать)