Выразите формулой обратный пропарцанальность зная что ее график проходит через точку N(-2;-3,5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратная пропорциональность задается формулой: [latex]y= \frac{k}{x} [/latex] Чтобы найти k подставим координаты точки х=-2    у=-3,5 [latex](-3,5)= \frac{k}{(-2)}[/latex] k=(-3,5)·(-2) k=7 Ответ. [latex]y= \frac{7}{x}[/latex]