Вырубается комп 4-5 раз в день. core 2 duo e8200, video 8800 gt, 4 по 1 gb оперативы, 300вт блок питания
Вырубается комп 4-5 раз в день. core 2 duo e8200, video 8800 gt, 4 по 1 gb оперативы, 300вт блок питанияВырубается комп 4-5 раз в день. core 2 duo e8200, video 8800 gt, 4 по 1 gb оперативы, 300вт блок питания.
Раньше думал что перегреваеться процессор, так как после рестарта его температура в биосе была 72-73. Но я его почистил и поменял пасту.
Также поставил максимальные обороты вентилятора (2800 вместо 2000) через биос, вентилятор боксовый.
Теперь после рестарта температура процессора 65 градусов.
Мое предположение - причина может быть в слабом блоке питания.
п.с. Если это блок питания и если я временно отключу DVD rom i кард ридер - проблема решиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перегрев может быть не только процессора, но и видео, а так же самого блока питания. Смотри ВСЕ кулеры. Отключение DVD особо не спасет, так как если он без диска, то и нагрузки практически нет. Проверь систему этим- removeIT Pro. Посмотри нет ли пыли на модулях памяти.
Гость
300ватт недостаточно для такого компа . Надо - 400-500 ватт .
Гость
да блок питания слабоват, но если комп отключается даже в простое, то вероятность перегрева высока, да и для 8200 65 градусов - это много, он больше 45 не болжен греться, но если у тебя интеловский, боксвый кулер, то его рекомендую заменить, на что-нибудь помощнее. а привод в режиме простоя ест в разы меньше, чем жесткий, как и картридер, который большке 2,5 ватт есть не будет.
Гость
В моей практике было такое, что приходилось ставить на процессор турбину (15000 об/мин) . Когда она стартовала, звук был, как при разгоне самолета. Просто штатный кулер не справлялся. Возможно и у тебя так же. Ну а с напряжением - Купи китайский цифровой мультиметр и померяй напряжение на включенном компе. Напряжение черный-красный 5В +- 0,3В напряжение черный желтый 12В+- 0,5В. Если оно меньше, то хана блоку питания. Еще кстати может быть от того, что плохо работает охлаждение чипсета и видюхи - проверь их.
Гость
Попробуй почисти весь корпус пылесосом, кулера и т. д. Хотя может и в БП проблема. Ни чего не разгонял?
Гость
скорее всего зависит от приложения, которое нагружает комплектуху а соответственно блок питания которого очень мало для данной конфиги!!
Гость
причина может быть в разгоне, не гнал проц? , еще проверь оперативку, и ж. д. Перезагрузка происходить может и из-за сбоев. . Еще винда голимая глючить может XD p.s. Люди вы что, на компах на луну собрались лететь? нафига 500вт, 500вт на переферию различную, ну разве что не 10 вентиляторов понатыкано. . p.p.s. пользуся линуксом, забудь о хлопотах..
Гость
попробуй, по крайней мере станет ясно
Гость
скорее всего ты прав и это бп, нет проблема не решится, купи мощнее
Гость
Рекомендую сменить блок питания на более мощный 400-500 вт
Гость
Блок питания, надо ватт на 500 не меньше
Гость
Маловато 300 ватт.