Выручайте!Задача по физике...
Выручайте!Задача по физике...Определите мощность (в кВт) трамвая к концу 5-ой секунды после начала движения, если он развил к этому моменту скорость 18 км/ч. Масса трамвая 10 т. Сопротивлением движению пренебречь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка в массе по этому ответ неправильный (10000 это не 10^3)
Гость
Боже, люди не доверяйте интернету! Человек, который писал это решение противоречит сам себе, говоря, что движения равноускоренное, но пишет формулу для мощности для равномерного движения
Гость
Решение. P=F*V; F=m*a; a=V/t; P=m*(V/t)*V; P=10^3*(5/5)*5=5*10^3(Вт) =5(кВт).